Чествовать медиков в Белокурихе – нерушимая традиция. И это неспроста, ведь медицинские работники – основной костяк коллективов всего курорта. В одном только холдинге «Алтай Курорт» накануне Дня медицинского работника наградили 99 человек. Сотрудники трех здравниц — «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь» и Курортной поликлиники получили краевые, городские и корпоративные награды.
В прошлую пятницу в клубе санатория «Катунь» царила особая атмосфера: здесь собрались коллективы медицинской службы трех здравниц и Курортной поликлиники, входящие в холдинг «Алтай Курорт».
В этот праздничный день со сцены наградили девяносто девять сотрудников медицинской службы. В числе наград почетные грамоты от Управления по туризму и курортной деятельности, Алтайского краевого законодательного собрания, краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ и Администрации города Белокуриха.

Ежегодно холдинг вручает корпоративные награды — почетные грамоты и благодарности. В этом году звания «Лучший сотрудник года» удостоили девять работников.
Мария Михайловна Гребенкина, заместитель генерального директора по персоналу АО «Курорт Белокуриха»:
«Труд медицинских работников – это не просто работа, это призвание, с высокой степенью самоотдачи, профессионализма и душевного тепла. Врач лаборант, медицинский брат, медицинская сестра, санитарочка в санаторно-курортной сфере ежедневно для наших гостей и пациентов делают главное: дарят здоровье, хорошее самочувствие, и, значит, возвращают радость к жизни. Это, несомненно, очень ценно, это очень важно, кроме того, от их работы зависит атмосфера заботы и исцеления, благодаря которой наш холдинг является одним из ведущих оздоровительных центров нашей большой страны».
В санаторно-курортной сфере от медиков требуется не только высокий профессионализм и глубокие знания, но и искреннее участие, умение найти подход к каждому гостю и создать психологически комфортную обстановку.

Елена Владимировна Дорожинская, главный врач санатория «Сибирь», на праздничном концерте со сцены произнесла торжественную речь:
«Дорогие коллеги! Мы — большая, дружная команда, которая ежедневно улучшает здоровье наших пациентов. Благодарю за работу каждого медработника! Медицина – это не профессия, это состояние души, потому что для пациентов важен не только профессионализм, но и забота, внимание, эмпатия, доброжелательность. Желаю процветания холдингу и санаторию «Сибирь», чтобы и дальше проводились капитальные ремонты, приобреталось новое медицинское оборудование, санаторий двигался вперед. Всему коллективу и вашим близким крепкого нашего сибирского здоровья, мирного неба над головой, маленьких трудностей и больших успехов, чтобы каждый день вы слышали простое человеческое «спасибо» от наших пациентов».
Отметим, в санатории «Сибирь» медицинских сотрудников – 91. В 2026 году в коллективе здравницы отметили свыше 30 человек! Сотрудников наградили грамотами и благодарностями различного уровня, например, сразу четыре сотрудника санатория «Сибирь» получили почетные грамоты Министерства здравоохранения Алтайского края, а именно, медицинские сестры: Наталья Агеева, Наталья Аристова, Людмила Кузьмичева и санитарка Светлана Бирюкова.
Завершилось мероприятие концертом и неформальным общением за праздничным столом.

Текст подготовила Алина Пенигина
Фото: Любовь Воротнева








